Ветеран тыла 92 лет лишился пенсии из-за опечатки в фамилии - возможно ли получить компенсацию за прошедшие годы?
Сначала Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение, соответствия ее документов. А затем обратитесь в пенсионный фонд за соответствующими пенсионными выплатами. Перерасчет может быть произведен за последние три года.
Моей бабушке ветерану тыла 92 года, из-за опечатки в фамилии она не получает положенную пенсию, можно ли получить компенсацию за прошедшие года.Только за 2014-16 г. г. Ранее сроки исковой давности истекли.
А опечатку не думали исправить прежде чем компенсацию получать. Установив к примеру юридический факт принадлежности документов конкретному лицу. А не ждать 92 летия бабушки.
А чего сидите? Надо было давно в суд обращаться и этот факт исправлять. За прошедшие годы Вам никто и ничего не заплатит. С заявлением в суд о факте, имеющем юридическое значение. Сами не сможете. Юриста нанимайте.