Может ли дедушка получить пенсию по умершей бабушке и как обратиться?
Два пенсионера (мои дедушка и бабушка) получают пенсию. Бабушка 1933 г. - имела повышенную пенсию, так как она ветеран В.О.В и житель блокадного Лениграда. Дедушка получает меньшую по сумме пенсию. В начале этого года умирает бабушка, мой вопрос может ли дедушка получать вместо своей пенсии, пенсию бабушки. И если да, то куда нам обратиться. Заранее Вам признательна за ваш ответ.
Лучший ответ
Елена! Может. Обратитесь в отделение Пенсионного фонда.
Анна Александровна, добрый день! Благодарна Вам за вашу помощь. Елена