Процесс развода - Как будет делиться имущество при разводе после многолетнего брака?
Здравствуйте. Поскольку в доме проводился ремонт и значительно улучшалось имущество, если Вы сможете предоставить доказательства вложенных в браке средств, то возможно требовать денежную компенсацию. Приобретенная мебель и другое имущество находящееся в доме и приобретенное в период брака на совместные средства супругов, так же возможно поделить или же получить за него так же денежную выплату. Идентично с авто, как правило кто им пользуется у того оно и остается, а другой получает половину стоимости авто.
Вообщем необходимо смотреть по ситуации, что бы Вы хотели за собой оставить или получить деньги... как и на какие средства приобреталось имущество...
Добрый день!
Имущество приобретенное в браке по возмездным сделкам делятся пополам.
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Здравствуйте. Все имущество, нажитое в браке и кредит будет разделен поровну. Право на дом возникнет у вас, если докажете, что в период брака были существенные вложения, увеличивающие его стоимость.
Здравствуйте. Все имущество, нажитое в браке и кредит будет разделено поровну. Право на дом у вас не будет, так как он достался мужу по наследству и не подлежит разделу. Все ремонты, улучшения дома, пристройки, кровля, нужно доказать стоимость затрат, причем документально или свидетельскими показания в суде, тогда можно требовать половину, но это все сложно.