Долг за КВ а именно пени, могут ли их списать по сроку давности? Если да то какого времени?
Здравствуйте! Общий срок исковой давности составляет три года. Автоматически задолженность не спишется, если ваша управляющая компания обратиться в суд за взысканием задолженности и пени, то вы должны заявить ходатайство о пропуске исковой давности и тогда суд взыщет задолженность и пени не более чем за три последних года.
Здравствуйте! О пропуске срока исковой давности (3 года) ответчик должен заявить в с судебном заседании. Удачи Вам и всего хорошего!
Если прошло три года можете обратиться в УК с заявлением о списании задолженности по оплате пеней за истечением срока давности.
Удачи Вам!
Для этого необходимы следующие условия, долг должен быть старше 3 лет, пени должны были начисляться на долг который старше 3 лет, тогда при подаче ук в суд за взысканием долгов по оплате коммунальных услуг вы вправе будете заявить об истечении срока исковой давности - 3 года, то есть все долги до 07.02.2014 г. уже с вас по суду не взыщут.
Как приватизировать квартиру с долгом?
Можно приватизировать квартиру, даже если имеется задолженность по оплате жилья и коммунальных услуг. Отказать по этому основанию не могут.
А как привотизиррвать и сколько это будет стоить? И если главный наинаниматель КВ являюсь не я,то мне на меня же можно будет сделать данную процедуру?
Приватизация у нас бесплатная. В приватизации участвую все зарегистрированные в квартире. Поэтому Вы одна не сможете приватизировать квартиру. Должно быть согласие всех зарегистрированных.