Что делать, если в результате земельных работ возникла трещина на стене моего дома?

На улице, на против моего частного дома, Водоканал с подрядчиком частной строительной компанией, осуществляет земельные работы. В результате долбежки асфальта и мерзлого грунта спецтехникой строительной компании по стене моего дома пошла трещина. Я обратился к зам. директору строительной компании, на что он мне ответил, что трещина старая. Скажите, как мне поступить?

Лучший ответ

В жилищную инспекцию обратитесь, Александр.

Они выезжают на место и проводят комиссионную проверку, составляют акты и предписания. А потом уже из этого будете исходить.

Жму руку, спасибо!

С участием управляющей компании нужно составить акт, пусть УК сделает запрос эксперту - чья вина в трещине

с виновного лица УК и обязана истребовать компенсацию ущерба.

Спасибо за понятный ответ!