Сомнения в правильности показаний жилой площади - кто виноват и куда обратиться?

В квитанции за весь 2016 год, в графе общая жилая площадь всегда стояла она и та же цифра (3311.70), в январе 2017 года она почему то выросла до 3354.20. Управляющая компания показала копию кадастрового паспорта, где написана, та, вторая цифра. А откуда взялась 3311.7 они не знают. Сказали ЕРКЦ, где то ее взял. У меня есть подозрение, что в связи с начислениями ОДН по новому, они ее и завысили. Посоветуйте, пожалуйста, куда обратиться за правдой?
Лучший ответ

Обратитесь в БТИ что б произвели замерение жилой площади, их замер и предоставьте в упр. компанию

далее - в суд обратитесь за перерасчетом суммы ком. платежей.

Здравствуйте.

Разобраться в правильности начислений платы вам должна Государственная жилищная инспекция по вашему региону.

Проверьте в Росреестре, возьмите Выписку из ЕГРП на многоквартирный дом. Если будет новая площадь указана, обращайтесь в БТИ. Может измениться при проведении замеров (выявив ранее допущенную ошибку) либо после реконструкции дома.

Здравствуйте Марина Валерьевна! Жилую площадь Вы можете посмотреть в техпаспорте/техплане помещения, запросить сведения можно в Росреестре.

Здравствуйте Марина

Обращайтесь с жалобами в роспотребнадзор и жилищную инспекцию

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.