LSN Messenger
Москва, 07.02.2017, 14:22

Как проверить, что УК выполняет обязанности по перечислению собранных с МГД средств капремонта в фонд?

Вопрос №12117261 из г. Москва
опубликован 07.02.2017, 14:22
Как проверить, что УК выполняет обязанности по перечислению собранных с мкд средств капремонта в фонд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам вряд ли дадут такие документы и доказательства - по целевому расходованию средств обратитесь к жилинспектору - укажите в связи с чем вы просите его это сделать

кроме того - 1 раз в год УК обязана давать вам отчет о произведенных работах и их стоимость.

07.02.2017, 14:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Как проверить, что УК выполняет обязанности по перечислению собранных с мкд средств капремонта в фонд?

Запросите информацию в виде бухгалтерской отчетности.

07.02.2017, 14:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Доброго времени суток, Лилия.

Можно запросить данный отчет официально. (Причем в письменной форме направьте им, да под роспись, такое требование).

07.02.2017, 14:30
Оценка автора вопроса:
Какой именно отчет?

Спасибо за ответ. А какую именно?

07.02.2017, 14:30

Лилия! НЕ понятно, что Вы имеете ввиду под вопросом "какую именно"? Если УК - то Вашу УК, которая управляет Вашим домом. Спасибо за обращение!

07.02.2017, 14:33

Ту, которая Вам необходима, Лилия. А можете полный отчет по расходованию за определенный период запросить, например, так же.

07.02.2017, 14:34