Как проверить, что УК выполняет обязанности по перечислению собранных с МГД средств капремонта в фонд?
Вам вряд ли дадут такие документы и доказательства - по целевому расходованию средств обратитесь к жилинспектору - укажите в связи с чем вы просите его это сделать
кроме того - 1 раз в год УК обязана давать вам отчет о произведенных работах и их стоимость.
Как проверить, что УК выполняет обязанности по перечислению собранных с мкд средств капремонта в фонд?
Запросите информацию в виде бухгалтерской отчетности.
Доброго времени суток, Лилия.
Можно запросить данный отчет официально. (Причем в письменной форме направьте им, да под роспись, такое требование).
Спасибо за ответ. А какую именно?
Лилия! НЕ понятно, что Вы имеете ввиду под вопросом "какую именно"? Если УК - то Вашу УК, которая управляет Вашим домом. Спасибо за обращение!
Ту, которая Вам необходима, Лилия. А можете полный отчет по расходованию за определенный период запросить, например, так же.