Можно ли отключить свет в частном доме с несовершеннолетними детьми и инвалидом из-за долга?
Уважаемая Анна
Имеют право отключись свет в доме если есть долг даж если есть дети и инвалиды
После уведомления УДАЧИ вам и всего хорошего.
Добрый день! К сожалению, при наличии долга имеют право, несмотря на указанные Вами обстоятельства
Благодарим за обращение, желаем удачи!
Имеют право приостановить поставку коммунальной услуги при наличии долга за два и более расчетных периода уведомив предварительно за 20 дней. Проживание несовершеннолетних препятствием для приостановки не является.
ПП РФ от 06.05.2011 № 354.
Если задолженность выплачивается на основании договора реструктуризации долга то не имеют права, а если же "частями и по возможности" то могут при соблюдении некоторых формальностей.
К сожалению, если вас предупреждали о предстоящем отключении и предоставили срок для погашения задолженности, который вами не соблюден, то вас могут отключить от сетей электрообеспечения. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!