Самара, 07.02.2017, 14:49

Скажите пожалуйста, могут ли судебные приставы списать деньги в счет погашения долга за алименты с кредитной карточки!?

Вопрос №12117329 из г. Самара
опубликован 07.02.2017, 14:49
Скажите пожалуйста, могут ли судебные приставы списать деньги в счет погашения долга за алименты с кредитной карточки!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, вполне могут, Дмитрий.

Причем, если при иных обязательствах - до 50 ти процентов списывают, то по алиментным - до 70 ти процентов.

07.02.2017, 14:52

Могут списать судебные приставы исполнители со всех видов дохода в размере 50 % согласно действующему законодательству. Удачи Вам.

07.02.2017, 14:50

---Скажите пожалуйста, могут ли судебные приставы списать деньги в счет погашения долга за алименты с кредитной карточки!?

Да могут но если только на карточке положительный баланс, в минуса по определению они не могут уйти, то есть взять за вас кредитные денежные средства, но если вы их взяли и они на карте, либо вы зачислили туда очередной платеж за кредит, приставы могут их списать. ФЗ "Об исполнительном производстве".

07.02.2017, 14:51

Здравствуйте!

Могут. Приставы делают запрос о наличии счетов в банке. И им приходят только номера счетов. Они не видят кредитный это счет или дебетовый. Вам необходимо, в случае ареста кредитного счета написать заявление о снятии ареста, предоставив справку из банка, что счет кредитный.

С уважением!

07.02.2017, 14:52

Но ведь деньги не мои а банка, как так получается что без моего согласия меня вгоняют в долги перед банком, я плачу кредит вовремя а деньги уходят пристовам, в банке копится долг, разве это правильно!?

07.02.2017, 16:17

Возьмите в банке справку о том, что данный счет является кредитным, отнесите приставам, напишите заявление о снятии ареста с данного счета, так как счет кредитный. Они должны снять арест с этого счета.

07.02.2017, 16:20

Налагать арест могут только одна денежные средства, принадлежащие должнику. Вам нужно представить в службу судебных приставов справку о том, что счёт кредитной.

07.02.2017, 16:22