Росгосстрах обязывает страховать жильё при страховании ОСАГО на машины. Что делать.
В течение 5 дней действует период охлаждения по навязанным договорам. Можете вернуть полис страхования жилья в течение 5 дней и потребовать возврата уплаченных денег. Отказа быть не может. Если нужен образец заявления в страховую - пишите qwerty22088@rambler.ru
Здравствуйте, Николай!
Это не правомерно. Можете обратиться с жалобой на действия Росгосстрах в ЦБ РФ и в прокуратуру. Жалоба пишется в простой письменной форме.
Здравствуйте! Чтобы избежать навязывания дополнительных страховок, оформляйте полис ОСАГО в электронном виде. Не будет лишних проблем.
Удачи и добра!
Срочно идите и расторгайте договор этого страхования. Будут отказываться - пугайте заявлением в Банк России и Прокуратуру, ведите видеосъемку, это разрешено и запретить не могут. Эта услуга навязанна.
Доброго времени суток! Такое требование не законно. Обязать не могут - потребуйте письменное требование до заключения договора или отказ в заключении договора без страхования и обжалуйте в прокуратуру.
Россгострах обязывает страховать жильё при страховании ОСАГО на машины. Что делать.
В течении 5 дней можете отказаться от навязанной страховки.