Страхование ОСАГО - обязательное ли страхование жизни и на каких основаниях компания требует его включить
ГК РФ Статья 421. Свобода договора1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.
Нет при страховании ОСАГО жизнь страховать необязательно, это является навязанной услугой страховых компаний. Можете пожаловаться в РСА.
ЗДравствуйте, в данном случае, если это проихсодит при заключении кредитного договра, то это явное навязывание услуги. Можете в течение 5 дней расторгнуть договор.