Как закрыть ИП и пенсионный налог, если ИП не работает с 2008 года?
Здравствуйте! Можно закрыть ИП и при наличии задолженности. Но долг придется все равно погашать. Не будете платить добровольно, взыщут в судебном порядке.
Здравствуйте, Кристина!
ИП можете закрыть, а вот долг в пенсионный фонд в любом случае придется платить. Иначе могут требовать оплаты в судебном порядке.
Здравствуйте Кристина! ИП то закрыть можно, но все необходимые выплаты нужно будет вносить (минимум последние 3 года). В противном случае с Вас будет взыскана по решению суда.
Нужна помощь? Обращайтесь!
С уважением, третейский судья - Асцатрян Николай Владимирович
Запись на очную консультацию по тел. 89615955190, 89615902225, либо на эл. почту astsatryan.nickolai@yandex.ru
Добрый день. Зарегистрировать прекращение предпринимательской деятельности Вы можете в любой момент. Прекращение деятельности ИП не аннулирует задолженность по взносам в пенсионный фонд. Смогут ли с Вас их взыскать или нет зависит от того какие меры для этого предприняты Пенсионным фондом, не пропущены ли сроки исковой давности и т.п.