LSN Messenger
Омск, 07.02.2017, 15:38

Какая пенсия будет назначена и будут ли убраны губернаторские после прохождения ВТЭК в новом месте жительства

Вопрос №12117622 из г. Омск
опубликован 07.02.2017, 15:38
Я СЕСТРУ ПРИВЕЗЛА С ГОРОДА НИЖНЕВАРТОВСКА. У НЕЕ 2 ИНСУЛЬТ ПРАВАЯ СТОРОНА ПАРАЛИЗОВАНА. МЫ СДЕЛАЛИ ЕИ ВРЕМЕННУЮ РЕГИСТРАЦИЮ ДЛЯ ПРОХОЖДЕНИЯ ВРАЧЕИ КОТОРЫХ ТАМ НЕТ. И ПОСТАВИЛИ К НЕВРАПОТОЛОГУ НА УЧЕТ. НЕРВАПОТОЛОГ СКАЗАЛА НАДО ПРОХОДИТЬ ВТЭК. У МЕНЯ ВОПРОС ЕСЛИ ОНА ВТЭК ПРОИДЕТ СДЕСЬ ТО ПЕНСИЮ ЕИ КАКУЮ НАЗНАЧАТ СЕВЕРНУЮ ИЛИ МЕСТНУЮ и убирут еи губернаторские или нет. ЕЙ 52 ГОДА И ОНА НА СВОЕЙ СЕВЕРНОИ ПЕНСИИ НО НЕ НА ГРУППЕ. ПЕНСИЮ МЫ НЕ ПЕРЕВОДИЛИ СЮДА ТАК КАК ОНА ПОЕДИТ ОБРАТНО ПОСЛЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ВРАЧЕИ. может ведь она проити сдесь втэк взятьдокументы и отдать их в свои пенсионный. Какая пенсия в таком случае будет назначина и будут ли убраны все губенрнаторские.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Пенсия назначается по месту регистрации. А комиссию МСЭ она пройдет здесь, по месту фактического места жительства. Спасибо за обращение!

07.02.2017, 15:52

Убирут ли в таком случае еи губернаторские и выплаты на овощи если она вмэк проходить будет не у себя а у нас. или она может проити мсэк и поехать в свои город в пенсионный подать там документы раз пенсию она не переводила сюда.

07.02.2017, 16:13

1) Уберут. И это зависит не от того, где она будет проходить МСЭ, а то, что ей назначат пенсию.

2) Именно в своем городе она и должна оформлять пенсию.

07.02.2017, 17:19