Новосибирск, 22.12.2017, 07:25

Не имея регистрации в паспорте, но имея страховой полис, примут ли меня в поликлинике на прием к врачу?

Вопрос №13645765 из г. Алдан
опубликован 22.12.2017, 07:25
Не имея регистрации в паспорте, но имея страховой полис, примут ли меня в поликлинике на прием к врачу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обязаны принять. Согласно

ФЗ " Об обязательном медицинском страховании" Застрахованные лица имеют право на: 1) бесплатное оказание им медицинской помощи медицинскими организациями при наступлении страхового случая: а) на всей территории Российской Федерации в объеме, установленном базовой программой обязательного медицинского страхования; б) на территории субъекта Российской Федерации, в котором выдан полис обязательного медицинского страхования, в объеме, установленном территориальной программой обязательного медицинского страхования; ​ ​ Медицинские организации обязаны: ​ 1) бесплатно оказывать застрахованным лицам медицинскую помощь в рамках программ обязательного медицинского страхования;

22.12.2017, 07:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день! Да, вас обязаны принять в поликлинике на прием, т.к. каждому гарантируется бесплатная медицинская помощь. Так что отсутствие паспорта в данном случае не влияет ни на что.

22.12.2017, 07:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А рентген тазобедренного сустава и флюорографию тоже можно сделать без регистрации в паспорте? Выписаться при продаже квартиры Мы выписались но новую еще не приобрели чтобы прописаться.

22.12.2017, 07:45

При наличии направления от терапевта на прохождение данных процедур, они будут оказаны бесплатно, если направления не будет пройти услуги можно на платной основе.

22.12.2017, 07:50

Здравствуйте! Если у вас есть медицинский полис, то согласно а:

ФЗ " Об обязательном медицинском страховании" Застрахованные лица имеют право на: 1) бесплатное оказание им медицинской помощи медицинскими организациями при наступлении страхового случая: а) на всей территории Российской Федерации в объеме, установленном базовой программой обязательного медицинского страхования; б) на территории субъекта Российской Федерации, в котором выдан полис обязательного медицинского страхования, в объеме, установленном территориальной программой обязательного медицинского страхования; ​ ​ Медицинские организации обязаны: ​ 1) бесплатно оказывать застрахованным лицам медицинскую помощь в рамках программ обязательного медицинского страхования;

В данном случае вам все сделают без регистрации

22.12.2017, 07:51

А рентген тазобедренного сустава и флюорографию тоже можно сделать без регистрации в паспорте?
Разумеется, по направлению бесплатно, а без направления на платной основе.

22.12.2017, 07:52

Здравствуйте!

Конечно, обязаны сделать. Если будут отказывать, скажите жалобу напишите руководству или вообще в министерство здавоохранения.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

22.12.2017, 07:57