Ейск, 07.02.2017, 15:37

Снятие денег с кредитной карты без предварительного информирования - нарушение правил или законное действие приставов?

Вопрос №12117627 из г. Краснодар
опубликован 07.02.2017, 15:37
Не ГИБДД не СУД. ПРИСТАВЫ меня ни очем не информировали. Только что узнал из смс что суд. приставы сняли с карт деньги в том числе и с кредитной. Имеют ли они право снимать с кредитной карты деньги? Позвонив им они сообщили что сняли из за штрафа ГИБДД замеченные нарушения были зафиксированны видиокамерами в г.РОСТОВ НА ДОНУ и В г КРАСНОДАР. я проживаю в г.ЕЙСК о нарушении естественно не знал письма об информировании о моем нарушении с ГИБДД не получал. И от приставов письмо с указанием срока оплаты тоже не получал. Обовсем узнал из смс на номер телефона когда списались с кредитной карты деньги. Информировать они должны прежде чем снимать?
Лучший ответ
Рекомендуется

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! ИМЕЮТ ПРАВО НАЛОЖИТЬ АРЕСТ. КАК ТОЛЬКО ВЫ ОПЛАТИТЕ ШТРАФЫ ДЕНЬ ВАМ ВЕРНУТ.

Имеют ли они право снимать с кредитной карты деньги?

СПАСИБО ЗА ВОПРОС.

07.02.2017, 15:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте еще раз, Сергей! Вам уже отвечали на такой же вопрос. О заведении исполнительного производства - да, обязаны информировать и дать Вам 5 дней на добровольное погашение. О снятии денег с карты - нет, не обязаны. Что нужно сделать, чтобы их вернуть, я Вам уже написала.

07.02.2017, 15:54

Но ведь они должны информировать почтой РФ о начале исполнительного производства и давать время на добровольное погашение. И как быть если письма они не присылали. КАК доказать идти на почту и интересоваться почему от приставов не доставили письмо?

07.02.2017, 22:27

Уважаемый Сергей

Да должны информировать об исполнительном производстве и давать срок для добровольного погашения

Вам нужно обратится к приставам с заявлением о том что уведомление от них к Вам не поступало.

Удачи вам и всего самого лучшего.

08.02.2017, 01:02

Сергей! Не надо никому ничего доказывать. Пусть сами доказывают, что Вам высылали такое письмо. Идите к приставам, решайте с ними все вопросы. Может быть Ваш кредитор предъявил напрямую судебный приказ на взыскание, минуя приставов, мы же с Вами этого не знаем. Выясняйте.

08.02.2017, 08:43