Как усыновить ребенка от не гражданина РФ - требования и процедура
Я с мужем живу 4 года в законном браке 2 года у меня двое детей младшая его дочь а старший от первого брака. Муж гражданин таджикистана он хочет усыновить старшего я не против сын тоже согласен. Имеет ли он право усыновить если он не гражданин рф? Мы обратились в опеку а нам там отказали так как муж не гражданин рф,что нам делать и куда обратиться? Какие документы требуется для усыновления от мужа?
Здравствуйте! Одним из важных пунктов по усыновлению ребенка гражданина РФ, то есть, в данном случае вашего ребенка, необходимо - гражданство РФ усыновителя. Поэтому получили отказ в органах опеки.
Добрый день. Обратитесь в миграционную службу для получения гражданства вашему мужу. После этого сможете оформить усыновление. Спасибо за обращение на сайт.