Орёл, 07.02.2017, 15:50

Пройду ли ввк с сколиозом.

Вопрос №12117701 из г. Орёл
опубликован 07.02.2017, 15:50
Пройду ли я ввк с диагнозом: сколиоз 6 градусов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не годны. По пункту "в" статьи 66 Расписания болезней:

Болезни позвоночника и их последствия (кроме врожденных деформаций и пороков развития):

К пункту «в» относятся:

фиксированные приобретенные искривления позвоночника, сопровождающиеся ротацией позвонков (сколиоз II степени, остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза и др.);

Степень сколиоза определяется рентгенологом по рентгенограммам на основании измерения углов сколиоза: I степень - 1-10 градусов, II степень - 11-25 градусов, III степень - 26-50 градусов, IV степень - более 50 градусов (по В.Д.Чаклину).

Лучше бы врачам, конечно, определить угол искривления без десятых долей градуса. Но на данный момент число 10,7 и должно округляться в бОльшую сторону.

07.02.2017, 15:58

Так в моем случае сколиоз первой степени так как его угол 6 градусов.

07.02.2017, 17:24

Врачи в составе медицинской комиссии военкомата, скорее всего, не будут отправлять человека в армию, если в его амбулаторной карте обнаружат множество записей о наличии болевого синдрома в спине в течение длительного промежутка времени, оставленных невропатологом.

07.02.2017, 17:29