Существуют ли ограничения возрастные у водителей, которые осуществляют подвоз детей из других населенных пунктов в одну школу?
Согласно положению об обеспечении безопасности перевозок пассажиров автобусами к управлению автобусами, осуществляющими перевозки детей, могут быть допущены водители, имеющие непрерывный стаж работы в качестве водителя автобуса не менее трех последних лет (п.2.3.1 Приказа Минтранса РФ от 08.01.1997 N 2 "Об утверждении Положения об обеспечении безопасности перевозок пассажиров автобусами"). В соответствии с нормами ст.25 Закона о безопасности дорожного движения право на управление автомобилями, предназначенными для перевозки пассажиров и имеющими, помимо сиденья водителя, более восьми сидячих мест (категория "Д"), предоставляется лицам, достигшим двадцатилетнего возраста.