Проблема подвоза дошкольников - обязанности школы, родителей и возможности финансирования
Я работаю директором сельской школы. Школьный автобус осуществляет подвоз учеников из других н.п. В этом году возникла проблема с родителями дошкольников - родители требуют организовать подвоз детей в детсад (в связи с вступлением в законную силу «нового» закона об образовании). Автобус для подвоза дошкольников не оборудован, средства выделяют только на подвоз школьников. Нормативного акта муниципального и регионального уровня по организации подвоза дошкольников нет.
Меня интересует: обязана ли школа подвозить дошкольников? Обязаны ли родители сопровождать детей или же необходимо заключить договор об ответственности с сопровождающим лицом? Обязана ли школа развозить родителей сопровождающих детей? На какие документы я могу сослаться отказывая в подвозе дошкольников? За счет каких средств организовать подвоз дошкольников.
обязана ли школа подвозить дошкольников?
Елена, не обязана это разные бюджеты и расходы. пусть обращаются в администрацию поселения и решают вопрос по дошкольникам.