В каком возрасте выйдет на пенсию женщина 1966 года рождения.
В каком возрасте выйдет на пенсию женщина 1966 года рождения.Добрый вечер. Если не поднимут пенсионный возраст и Вы не госслужащая, то на пенсию выйдете через 4 года.
Здравствуйте. По действующему сегодня законодательству - в 2021 году. А что будет к тому времени - можем только погадать.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Здравствуйте! Женщина выйдет на пенсию по достижении общеустановленного возраста для пенсии по старости-55 лет, если не является госслужащей.
Добрый день! Также стоит отметить, что возраст выхода на пенсию для женщины может быть как общеустановленным (55 лет), так и меньшим, если на то есть определенные причины. Страховой стаж по плану нынешней пенсионной реформы постепенно увеличивается до 15 лет вплоть до 2024 года. Также ежегодно на 2,4 балла повышается и количество необходимых для назначения индивидуальных пенсионных коэффициентов (ИПК). Это повышение будет продолжаться до 2025 года, именно с этого года минимальная сумма ИПК должна составлять 30 баллов.
Таким образом, для назначения страховой пенсии по старости женщине в 2017 году необходимо:
достигнуть возраста 55 лет;
иметь минимальный страховой стаж — 8 лет;
иметь на индивидуальном лицевом счете как минимум 11,4 балла.
Во сколько лет выходят на пенсию женщины в России?
В нашей стране возраст выхода на пенсию для женщины наступает в 55 лет. Это общеустановленный пенсионный возраст для тех, кто работает в обычных условиях и на момент достижения данного возраста имеют необходимое количество пенсионных баллов и минимальный трудовой (страховой) стаж.
Так же, как и мужчины, женщины вправе выйти на пенсию раньше общеустановленного пенсионного возраста, то есть досрочно. Это возможно, если они проработали определенное количество времени в районах с тяжелыми климатическими условиями, на вредных и опасных производствах и по другим социальным признакам.
Женщины, родившиеся с 1 апреля 1961-го и позже, будут уходить на пенсию в 60 лет.