Каком возрасте выйдут на пенсию мужчины 1961 года рождения.
Добрый день!
Полагаю, что также как и все остальные мужчины, по общему правилу, в 60 лет. Исходя из ст.8 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ "О страховых пенсиях":
Статья 8. Условия назначения страховой пенсии по старости
1. Право на страховую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет.
Удачи Вам!
Федеральный закон о страховых пенсиях
Если не являетесь госслужащим, то выйти на пенсию мужчина может при достижения 60 лет. Если нет права на досрочный выход на пенсию.