Каком возрасте выйдут на пенсию мужчины 1961 года рождения.

Лучший ответ

Добрый день!

Полагаю, что также как и все остальные мужчины, по общему правилу, в 60 лет. Исходя из ст.8 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ "О страховых пенсиях":

Статья 8. Условия назначения страховой пенсии по старости

1. Право на страховую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет.

Удачи Вам!

Благодарю Вас!

Если не являетесь госслужащим, то выйти на пенсию мужчина может при достижения 60 лет. Если нет права на досрочный выход на пенсию.

Спасибо за объяснение!