Взаимодействие с юристом на судебном заседании - документы и оформление правоотношений
Хочу на судебное дело пригласить с собой юриста, как оформить с ним отношения и что нужно предоставить суду, чтоб юрист смог отстаивать мои права. Доверенность или просто соглашения, или усно можно в суде о нем заявить.?
СОВЕТУЮ вам ОБРАТИТЬСЯ К АДВОКАТУ - ИХ В БбРЯНСКЕ И В ОБЛАСТИ МНОГО, В ТОМ ЧИСЛЕ ПОРЯДОЧНЫХ.
с ЮРИСТА вы НИЧЕГО НЕ СМОЖЕТЕ СПРОСИТЬ ЗА РАБОТУ.
УДАЧИ ВАМ.
Вам следует заключить с юристом соглашение, в котором предусмотреть все необходимые условия. Можно оформить доверенность, тогда вы сможете в суд не ходить.
Если это лицо правозащитник без удостоверения адвоката, то вам необходимо оформить нотариально заверенную доверенность, стоимость которой обычно в районе 1000 рублей.
Можно заявить ходатайство непосредственно в судебном заседании. Оформлять с ним отношения нужно по договору об оказании услуг (ст 779 ГК РФ)