Как отменить алименты после возвращения сына домой - процедура и необходимые действия
Обращайтесь в суд с одним иском, но с двумя требованиями - о прекращении взыскания алиментов с Вас и о взыскании алиментов с неё.
Добрый день!
Вы можете подать один иск. Просто в нем нужно по пунктам будет прописать, все ваши требования. Вот и все.
Всего вам хорошего!
Я бы начал с того, что определил место жительства ребенка с вами, потом предъявил требования об отмене выплаты алиментов и обратил взыскание алиментов на супругу. Просто переезд ребенка к вам не может рассматриваться как обстоятельство, которое является основанием для отмены алиментных обязательств, лучше, если данный факт установлен судом. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!