Какие документы и вопросы необходимо учесть при подготовке претензии и иска в суд на снос строения в охранных зонах газопровода и ЛЭП?
Добрый вечер! Иван Сергеевич, претензию пишите в свободной форме, предложив соседу снести спорное строение, указав, что его возведением нарушены Ваши права, а также, в чем состоит нарушение Ваших прав, можете указать, что строительство произведено без разрешения на строительство, в нарушение градостроительных норм, строительных норм и правил, в нарушение вида разрешенного использования земельного участка (без ссылок на конкретные статьи закона). Направьте заказным письмом с уведомлением и описью вложений. Этого будет более, чем достаточно. А вот в исковом заявлении, которое должно быть составлено в строгом соответствии со ст. 131 ГПК РФ, Ваши доводы должны быть обоснованы конкретными нормами права, и подтверждаться доказательствами.