Как изменить фамилию ребенка в свидетельстве о рождении на свою после 10 лет?
Скажите пожайлуйста ребенок записан в свидейтельстве о рождении на законного мужа моей жены и фамилия тоже его! как мне сделать ребенка на свою фамилию? Т е какие действия? Ребенку 10 лет уже?
Идите в администрацию Вашего района г. Кемерово в отдел семьи и попечительства. Там напишите заявление в связи с тем, что в настоящее время Вы являетесь мужем и у Вашей жены имеется ребенок от первого брака, и Вы, и его мать желаете не усыновить, а поменять фамилию у ребенка на свою. Администрация рассмотрит Ваше заявление и примет решение.