Саратов, 07.02.2020, 14:23

Как изменить фамилию после брака, если у общего ребенка указана другая фамилия в свидетельстве о рождении?

Вопрос №16912828 из г. Тюмень
опубликован 07.02.2020, 14:23
Хочу взять фамилию мужа, есть ребенок общий у него в сведетельстве о рождении написана моя девичья фамилия, нужно ли менять свидетелтсво?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Виктория!

Свидетельство менять не нужно, да Вам и не поменяют, так как на момент рождения ребёнка, Вы были под девечьей фамилией!

Нужно иметь в виду, что после смены фамилии Вам придётся при совершении любых сделок, где требуется свидетельство о рождении ребёнка и Ваши данные доказывать, что это именно Вы, документом, предшествующим смену фамилии.

07.02.2020, 14:31
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Вы можете сменить фамилию ребенку по свое новой фамилии.

07.02.2020, 14:27
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Как раз на этот вопрос Вам ответила выше.

07.02.2020, 14:33

У ребенка фамилия мужа, а фамилия мамы указана моя девичья, когда поменяю фамилию в свидетелтсве о рождении они будут разные, надо будет менять свидетелтсво ребенку?

07.02.2020, 14:31