Заявление в прокуратуру о непредоставлении помощи больному ребенку - как подать на моральный ущерб?
Здравствуйте.
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Для взыскания морального вреда ст. 151 ГК РФ, нужно доказать вину и иметь доказательства. Какие у Вас есть?
Добрый день, после того, как их вина будет доказана, подавайте исковое в суд. Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.
Здравствуйте! Моральный ВРЕД, а не ущерб. Сделать это можно через суд и только при наличии доказательств этого вреда. В суд по статьям
Доброго времени суток! На моральный ущерб нужно подавать исковое заявление в суд. Требования к форме и содержанию иска предусмотрены в ст.
--- Здравствуйте, составьте исковое заявление и обратитесь в суд, но кто и по чьей вине ребёнок дошёл до такого состояния? Может это родители не во время обратились в больницу? Удачи Вам и всего хорошего.