Длительность рассмотрения заявлений в прокуратуре - существуют ли установленные сроки?
Здравствуйте. 12.03.2018 г. подал заявление в прокуратуру. Прошел месяц-ответа нет. существуют ли какие нибудь сроки рассмотрения для работников прокуратуры?
Здравствуйте, Александр.
Как правило, срок рассмотрения составляет 30 дней (если больше, то Вам должны сообщить дополнительно с изложением оснований).
При этом, обратите внимание, что ответ может быть направлен Вам в последний день срока (в Вашем случае - это сегодня, 12.04) почтой, то есть, также нужно учесть срок постовых пересылок.
Вы, также, можете позвонить в прокуратуру и по исходящему номеру уточнить, в какой стадии находится рассмотрение Вашего обращения.
Спасибо за Ваше обращение.