Я полный сирота и не получал пенсию после смерти моей матери. Какие действия следует предпринять?
Я полный сирота. У меня умерла мама когда мне было 18 лет, после этого я учился в двух колледжах, и имею справку от том что я там учился. Но я не получал пенсию, так как не знал что она вообще существует. Что делать и как быть? Не не выплатили ни копейки. Спасибо.
Добры йдень, если вы стали сиротой после совершеннолетия, то вам не положена от государства никакая пенсия, если вы дееспособны.
Уважаемый Дима
Обратитесь в пенсионный фонд по месту жительства с заявлением о назначении и выплате Вам пенсионного обеспечения
Удачи вам и всего самого лучшего.