Нужно ли обновлять кадастровый и технический паспорта перед продажей квартиры, если был присвоен новый кадастровый номер?

• г. Уфа

Многоквартирный дом сдан в 2009 году. Технический и кадастровый паспорта получены в 2010 году. На сайте Росреестра проверял данные на квартиру. Согласно им квартире присвоен новый кадастровый номер (получается, что в кадастровом паспорте, который у меня на руках номер старого образца). Нужно ли мне перед продажей квартиры обновлять кадастровый паспорт? И нужно ли для обновления кадастрового паспорта обновлять технический паспорт (в квартире никаких изменений, перепланировок не производилось). Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей г.Уфа!

Вам НЕ нужно ДО продажи обновлять технический и кадастровый паспорта, т.к. самое главное для Продажи квартиры это наличии регистрации права собственности квартиры в Регпалате субъекта РФ (ст.209 ГК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 08.02.2017 г.