Какие социальные доплаты положены пенсионерам.
Социальные доплаты за лекарства транспорт итд они положены всем пенсионерам? И как их можно получить в денежном варианте.
Здравствуйте! Полный соцпакет на начало 2017 года составлял 995,23 р. и включает в себя несколько пунктов гарантированного обеспечения:
- лекарственные препараты по назначению врача — 766,55 рублей,
- санаторное лечение при наличии медицинских показаний - 118,59 рублей,
- проезд на пригородном ж/д транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно - 110,09 рублей.
Если пенсионер желает получать в 2017 году денежный эквивалент, заявление необходимо подать строго до 1 октября.