У ребёнка умер отец,как прописать ребёнка без родителя
Моему ребёнку 10 лет до сих пор не прописан а отец ребёнка умер, как прописывать.
Уважаемая, Ася! Это делается довольно просто - идете в ЖЭК, в паспортный стол и подаете заявление на регистрацию ребенка по своему месту жительства.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Ася, еще раз здравствуйте! Вы должны зарегистрировать ребенка по своему месту жительства. Для этого Вам понадобятся Ваш паспорт и свидетельство о рождении ребенка. Да, также от Вас потребуют и согласие отца ребенка. В связи с чем, Вам также необходимо иметь на руках свидетельство о смерти отца ребенка.
С уважением,
Харченко О.В.