Передача земель общего пользования под дорогами, КТПН, насосной станцией от частных лиц девелоперов поселка юридическому лицу ДНП - вопросы оформления права собственности
Земли общего пользования под дорогами, КТПН, насосной станцией - являются собственностью 4 частных лиц (бывших девелоперов поселка).
Они прозрели, что платить налоги им невыгодно и решили "подарить" эти земли юр. лицу - ДНП. А как правильнее оформить право передачи собственности?
Добрый вечер. Вы можете оформить договором дарения обратиться к любому нотариусу. Чтоб зарегистрировать сделку. Всего хорошего приятного вечера вам.
Здравствуйте! Оформите передачу имущества договором дарения. Договор дарения должен пройти государственную регистрацию.
Что касается получения в дар имущества юридическим лицом, то в таком случае необходимо учесть аспекты налогообложения сделки предусмотренные главой 25 НК РФ.