Препятствия при включении детей в ДДУ при оформлении ипотеки - мнение банка и требование о первоначальном взносе
Хотим взять ипотеку, в ДДУ необходимо включить детей 17 и 7 лет для органов опеки, банк говорит, что дети не могут быть сособственниками, пока квартира в ипотеке. Первоначальный взнос более 50 %. Спасибо.
Залоговое имущество с "обременением" (несовершеннолетние, недееспособные) невыгодно для банка как залоговое. Попробуйте обратиться в другой банк. Если это включение необходимо для целей продажи предыдущего жилья, то уточните в опеке устроит ли их договор ДУ. Право собственности при заключении дду не возникает ни у вас ни у детей до момента регистрации права после сдачи дома в эксплуатацию.