Как зарегистрировать право собственности на гараж, который не стоит на кадастровом учете?
Добрый вечер.
Для того, чтобы Вам помочь, надо знать, как давно Вы выплатили пай. Если давно, то надо подавать заявление как постановки на учет как ранее учтенного объекта. Процесс очень не простой, не исключено обращение в суд.
Имею опыт в подобных делах, можете обратиться.
Что мне нужно сделать, чтобы зарегистрировать свое право собственности на данный гараж?
Вам придется обращаться в суд к председателю гск с требованием о постановки на кадастровый учет.
Добрый вечер. Можно написать в префектуру. Обжалуйте отказ председателя в суд. Лучше, если он оформлен в письменной форме.
Это ведь не только Ваша проблема! Инициируйте проведение общего собрание членов ГСК, принимайте соответствующее решение, обязывающего председателя ГСК делами насущными членов ГСК заниматься, а не "бамбук курить". Не слелает в установленные сроки и не отчитается - переизбирайте на того, кто будет проблемой заниматься.