Кража какой ущерб считается значительным
Минимальный размер, который учитывается как значительный зависит от материального положения потерпевшего однако не может составлять менее 5000 руб, 2500 были до внесения поправок в УК РФ
Уголовный кодекс, N 63-ФЗ | ст 158 УК РФ
Статья 158. Кража
[Уголовный кодекс] [Глава 21] [Статья 158]
Примечания. 1. Под хищением в статьях настоящего Кодекса понимаются совершенные с корыстной целью противоправные безвозмездное изъятие и (или) обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц, причинившие ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества.
2. Значительный ущерб гражданину в статьях настоящей главы, за исключением части пятой статьи 159, определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее пяти тысяч рублей.
В соответствии с примечаниями №№2.3 к ст. 158 УК РФ
2. Значительный ущерб гражданину в статьях настоящей главы, за исключением части пятой статьи 159, определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее пяти тысяч рублей. (2500 руб-было до июля 2016 г)
Учитывая, что сумма, превышающая 250 тысяч рублей-это уже крупный размер
то значительный ущерб составляет-от 5 000 до 250 000 рублей.