Министерство труда выход на пенсию
Могу ли я получить звание ветеран труда до выхода на пенсию, есть почетная грамота министерства образования?
Здравствуйте!
Да на основании Вашей почетной грамоты можно оформить звание "Ветеран труда" и получить соответствующее удостоверение, но льготы будут действовать только с момента достижения пенсионного возраста и в заявительном порядке, а также при условии, что у Вас нет группы инвалидности.
Также у Вас еще должен быть необходимый общий трудовой стаж.
Советую Вам с правоустанавливающими документами обратиться в органы соц. защиты населения для оформления вышеуказанного звания.
Документы: паспорт, заверенная копия трудовой книжки-на работе, почетная грамота и фото 3 Х 4 лучше матовое.
Надеюсь ответ Вам помог.
Удачи!
Здравствуйте! Можете. С учетом продолжительного добросовестного труда звание "Ветеран труда Новгородской области" присваивается гражданам Российской Федерации, место жительства которых находится на территории Новгородской области, имеющим трудовой стаж не менее 35 лет для женщин и не менее 40 лет для мужчин, из них не менее 20 лет - на территории Новгородской области, награду Новгородской области или Почетную грамоту Администрации Новгородской области, или Почетную грамоту Новгородской областной Федерации профсоюзов, или Благодарность председателя Новгородской областной Федерации профсоюзов.