Оформление пенсии после смерти военнослужащего - отказ в выдаче справки о браке. Как добиться своих прав?
Я являлась женой военнослужащего 10 лет, супруг умер. Обратилась в ПФР за назначением пенсии, мне не хватило 5 лет стажа и меня отправили в областной военкомат, чтобы мне выдали справку о том, что я являлась женой военнослужащего, чтобы года в браке зачислились в стаж. Приехав в военкомат, мне отказались выдать справку, ссылаясь на то,что мы с покойным супругом были прописаны в разных квартирах. В браке есть дочь. Скажите, что мне делать? Подавать в суд на военкомат?
Лучший ответ
Здравствуйте. Да, придется оспаривать отказ в судебном порядке, согласно ст.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Благодарю за потраченное время!
Здравствуйте!
Сначала им напишите в военкомате письменное заявление о разъяснении того на основании чего они Вам отказали.
И если не решат вопрос в Вашу пользу, то тогда в судебном порядке только вопрос решать.
Надеюсь ответ Вам помог.
Удачи!
В браке есть дочь. Скажите, что мне делать? Подавать в суд на военкомат?
Да, такие вопросы легко решаются в судебном порядке.