Проблемы с кратковременной памятью и мочеиспусканием у 86-летнего участника ВОВ (труженика тыла) - возможность получения инвалидности
Дедушке 86 лет. Участник ВОВ (труженик тыла). Проблемы с кратковременной памятью, мочится сам не может. Стоит катетер с мочеприёмником. Можно ли на основании вышеизложенного оформить группу инвалидности по какому либо из критериев или по возрасту?
Группа инвалидности определяется МСЭ. Граждане и должностные лица, виновные в нарушении прав и свобод инвалидов, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. Споры по вопросам установления инвалидности, реализации индивидуальных программ реабилитации инвалидов, предоставления конкретных мер социальной защиты, а также споры, касающиеся иных прав и свобод инвалидов, рассматриваются в судебном порядке.