Может ли УПФР удерживать 50% пенсии в счет долга по просроченному кредиту банку?
Да, могут.
Виды доходов на которое не может быть обращено взыскание перечислены в ст. 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"
Вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга в суд.
Удачи Вам!
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте! Да, имеют права удерживать из пенсии 50%. Чтобы снизит размер платежа, можете обратиться в суд о предоставлении рассрочки, отсрочки решения суда.
Здравствуйте.
Если возбуждено исполнительное производство то судебные приставы исполнители могут удерживать с пенсии 50% в месяц в счет погашения долга.