Какова процедура оспаривания отцовства в судебном порядке?
День добрый! Процедура оспаривания отцовства проходит исключительно в судебном порядке. Порядок оспаривания регулируется ст. 52 Семейного кодекса РФ. Пошлина - 300 рублей. Общие правила составления искового заявления - ст. 131 ГПК РФ. Надеюсь, Вы понимаете, что должны представить весомые доказательства, как то - генетическая экспертиза (за Ваш счет), свидетельские показания, фото-видео материалы тоже принимаются как дополнительные. Если не было возможности пройти генетическую экспертизу до суда, можно ходатайствовать о ее прохождении на заседании. Учтите, что суд не может обязать другую сторону к прохождению этой процедуры, однако примет отказ как косвенное доказательство. Если интересуют прочие детали - обращайтесь - мои данные в личном кабинете. Удачи, земляк.
Добрый вечер! Обращайтесь в суд с иском об оспаривании отцовства. Будет назначена экспертиза ДНК. Решение будет выносится по её результатам. Составление иска-платная услуга.