Что делать наследнику доли жилого дома, если другие наследники отказались принять его и завещание составлено в 1987 году?

Как быть вступившему в наследство, наследнику доли жилого дома, по завещанию, если другие наследники не приняли его, двое вообще уже умерли, завещание от 1987 г.
Лучший ответ

Если вступили в наследство идите оформляйте в Росреестре свою долю, а затем разбирайтесь с остальными долями.

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! Если наследство было принято фактически, нужно также пытаться принять данные доли в наследство.

Обращаться необходимо к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя.

Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый вечер!

Полагаю, что Вам следует обратиться в Росреестр и зарегистрировать право на свою долю. Пропуск срока другими наследниками это не Ваша проблема. Обязанность доказывать уважительность причины пропуска в дальнейшем будет возложена на них.

Удачи Вам!

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.