Краснодар, 07.02.2017, 21:02

На днях проехала по чужому участку у двора у соседей, пришла соседка начала возмущаться мол вот землю разрыхлила.

Вопрос №12119375 из г. Краснодар
опубликован 07.02.2017, 21:02
На днях проехала по чужому участку у двора у соседей, пришла соседка начала возмущаться мол вот землю разрыхлила. Так вот, вопрос такой, есть ли какой закон запрещающий ездить по участку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае соседка имеет право возмущаться, так как это её собственности земельный участок. И имеет право не разрешить.

07.02.2017, 21:48
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Разумеется есть, это же ее собственность, какое вы имеете право заезжать на чужую землю, она как собственник имеет прав на защиту своей собственности. Вообще странный вопрос.

07.02.2017, 21:06

Есть такое понятие, как сервитут. Это – право ограниченного использования лицом чужого земельного участка или иного имущества без предоставления собственности. Т. Е. По сути, разрешающий. Обратитесь в суд об установлении сервитута.

07.02.2017, 21:35
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Если вы ездите по земельному участку, который принадлежит ей. То вы не имеете на это право. Представьте себе, она по вашей будет ездить.

07.02.2017, 21:49

А как же государственная земля? Ведь на сколько я знаю, пять метров от забора ее, а остальное принадлежит государству! Знаю, вопрос глупый, но если есть сомнения, почему бы не поинтересоваться у специалиста. Спасибо за понимание)

07.02.2017, 21:19