Вопрос о возможности прописки одного лица с ребенком в муниципальной квартире, где прописано два человека, один из которых умер в тюрьме, а второй проживает за границей.
Имею ли я право прописаться с ребенком в муниципальной квартире, если в данной квартире прописано двое человек? Один из них умер в тюрьме, о чем было извещено в письменной форме по адресу прописки. Наказание отбывал в украинской колонии. В какой именно-информации не имею. По сегодняшний день он числится прописанным. А второй человек живет в загранице на протяжении уже более 15 лет. Из слов соседей-в Америке. Возможно ли выписать этих двух человек? И прописаться мне с ребенком? Возможно ли оформить договор социального найма на себя и сделать приватизацию квартиры? Заранее огромное спасибо за ответ.
Лучший ответ
Если жилье - муниципальное - обратитесь в администрацию мун. оброазования
по иску администрации возможно через суд признать этих граждан безвестно отсутствующими - тогда их снимут с регистрации, но распределение освободившегося жилья возможно только по очередности, которая ведется в администрации.
Спасибо, что проконсультировали!