Я уже задавала вопрос и получила ответ от адвоката Кадырова Руслана Олеговича, спасибо огромное.
Найм от поднайма отличается тем, что первый договор заключается между наймодателем (уполномоченным государственным либо муниципальным органом) и нанимателем (гражданином), а второй - между нанимателем (гражданином) и поднанимателем (тоже гражданином). Но главное отличие в том, что поднаниматель не приобретает самостоятельное право пользования жилым помещением (п. 3 ст. 76 ЖК РФ). Ответственным перед наймодателем по договору социального найма жилого помещения остается наниматель. Поэтому, являясь поднанимателем, Вы не можете приобрести права на участие в приватизации, ибо это противоречит положениям ст. 2 Закона "О приватизации жилищного фонда".
Несовершеннолетний ребенок сохраняет право пользования квартирой, поэтому и право на участие в приватизации, согласно ст. 7 Закона "О приватизации", он также сохраняет.