Скажите положен ли материнский капитал Россиянке, если ее дети не граждане Российской федерации?
Нет, материнский (семейный) капитал положен только в том случае если мать и оба ее ребенка, (второй должен быть рожден после 01.01.2007 года) являются гражданами Российской Федерации.
Здравствуйте! Нет, не имеет право на сертификат на материнский капитал, так как необходимо наличие гражданства РФ у матери и у детей.
В вашем случае нет не положен.