Сначала сына, например, потом мать-мою бывшую жену или наоборот?
Меня зовут Дмитрий. Ситуация такова: в 2004 году я женился на женщине из Ивановской области, прописал ее к себе. Потом узнал, что у нее есть ребенок. Что ж? Прописал тоже в Москве, чтобы рядом с мамой был в школу ходил, в поликлинике детской состоял и т.д. Затем пошли проблемы от ребенка где-то с 2006-2007 г.г. начал убегать из дома, в школу не ходил, воровство, не только дома но и на улице, потом домой вообще перестал приходить, где ночевал-не известно, приводы в милицию, суды, срок. Моя жена с 2008 года из-за этого стала уходить из дома-уезжала то к своей маме, то еще куда-я не знал. Своей теще в Иваново я в свое время купил дом получше, чем она жила там же до этого. Стал видеть я жену редко-один раз примерно в 7-9 месяцев. Привело все к тому, что 30 августа 2010 года мы развелись окончательно. Опять же я увидел жену лишь на суде, где сейчас живет-даже не знаю. Картина такая-ее сын согласно приговору от 17.10.2010 г. получил полтора года, несовершеннолетний (на данный момент 15 лет), отбывает в колонии срок. Мы с женой теперь официально разведены, живу один, плачу коммуналку за троих, вот уже с 2008 года но прописаны они все еще у меня. Могу ли я их обоих снять с регистрации? Сначала сына, например, потом мать-мою бывшую жену или наоборот? Квартира муниципальная. Отв. квартиросъемщик-я. Ответьте, пожалуйста. Хоть что-то объясните мне, помогите.
Лучший ответ
Дмитрий, добрый день.
При отсутствии согласия членов семьи нанимателя жилого помещения, снятие их с регистрационного учета возможно только в судебном порядке. Поскольку они уже перестали быть Вашими членами семьи, сделать это возможно.
Для более подробного обсуждения Вашего вопроса звоните тел. 998-55-18.
Можно,но только в судебном порядке и обоих сразу. Обращайтесь.