Уволена беременная сотрудница после истечения срока трудового договора - какие выплаты полагаются и как их рассчитать?
Если вы не писали заявления о продлении срока договора до окончания отпуска по беременности и родам, то работодатель продлевать договор и оплачивать вам пособие по беременности и родам не обязан был. Ч.2 Ст. 261 ТК РФ. Обязан продлевать только по заявлению работника с предъявлением медицинской справки. Договор расторгнут по окончании срока договора в соответствии со ст. 79 ТК РФ.
Пособие по беременности и родам рассчитывается по среднему заработку, полученному да два календарных года, в том числе у другого работодателя, предшествующих году наступления отпуска по беременности. П.1 Ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 09.03.2016) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"
Здравствуйте, Марина
Вам это мало или много, не понятно.
Расчетом пособия занимается бухгалтер. Уточните там, как вам считали Ваше пособие
Желаю Вам удачи и всех благ!