Возможности сохранить колодец при делении наследственного двора - законные варианты
Здравствуйте Олег! имущество переходит к вам и ко второму наследнику в общую долевую собственность, а не раздельно. Вы имеете долю в Праве, а не какую- то реальную обособленную долю наследованного имущества. Это означает, что вы пользуетесь всем имуществом на равне с другим наследником. Колодцом имеет право пользоваться любой собственник и невозможно даже в судебном порядке ограничить в пользовании колодцем другого собственника. Наследственным имуществом вы должны пользоваться по обоюдному соглашению, если не находите компромисса, то можете обратиться в суд с иском об определении порядка пользования имуществом.
С уважением Скрыпник Д.Ю.