Как заставить вынести подозрение, если следователь присвоил человеку статус свидетеля?
Следователь присвоил человеку совершившему преступление статус свидетеля. И теперь мой адвокат не может его допросить ни как свидетеля (так как смысла нет) ни как подозревамого (статуса нет). И приходится делать очную ставку сколько со свидетелями другими. Часть из которых врут, что он тоже свидетель. А часть (в том числе и потерпевший) уверены, что это он. Как заставить вынести подозрение? Потому-что до абсурда доходит. Украина. Спасибо.
Виктор, возможно это "обилие" ответов связано с тем, что основная часть юристов этого сайта применяют в своей практике кодексы и Законы Российской Федерации, а ваш случай связан применением УПК У. Скорей всего Вам для квалифицированного ответа лучьше обратиться к юристам осуществляющим свою деятельность на территории Украины!
Удачи!